Пятница, 03.05.2024, 12:27
Приветствую Вас, Незнакомец

Григорьева Александра Фёдоровна

Александра Федоровна родилась в 1944 году. Училась в Декшинской начальной, в Бельской семилетней и в Печорской средней школе №1, которую окончила в 1962 году. В этом же году поступила в Псковский педагогический институт на естественно-географический факультет, отделение биология – география.

В 1967 году по распределению работала в Новосокольническом районе в Вязовской школе, которая существует по настоящее время. Начинала свою педагогическую деятельность учителем биологии и географии, один год была завучем данной школы. Вся остальная жизнь Александры Федоровны связана с Печорским родным районом.

Десять лет работала в Новоизборской средней школе, из них пять лет была организатором внеклассной работы, была секретарем первичной партийной организации данного коллектива.

В восьмидесятые годы была переведена на работу в Печорский райком КПСС, в начале в качестве инструктора орготдела, а затем заведующим общим отделом.
Работала Александра Фёдоровна и на советской работе - в  орготделе Печорского
райисполкома.
С ноября 1993 года работала учителем географии в Печорской средней школе №3. Готовила детей для туристических соревнований, организовывала походы, занималась краеведением и исследовательской работой.
Работала завучем в Печорской средней школе №3, откуда  ушла на заслуженный отдых.
Однако продолжила работать в Залесской начальной школе, в начале в качестве заведующей, а с февраля 2010 года учителем в МБОУ "Залесская начальная общеобразовательная школа".

Александра Федоровна имеет высшую педагогическую квалификацию и
звание "Ветеран труда".
За свою педагогическую деятельность Александра Фёдоровна награждена правительственной наградой – значком "Отличник народного просвещения", областными и районными грамотами.

Сулейманова Совдат Шамильевна

Совдат Шамильевна родилась 29 сентября 1969 года в селе Суворов-Юрт Гудермесского района Чеченской Республики.
С 1976 по 1986 год училась в Суворов-Юртовской средней школе, а по окончании школы поступила в Гудермесское педагогическое училище.
В 1990 году окончила педагогическое училище и получила специальность учитель начальных классов и воспитатель группы продленного дня.
С февраля 2007 по май 2008 года работала заведующей филиалом Залесской библиотекой.
С декабря 2008 года и по настоящее время работает учителем начальных классов в МБОУ "Залесская начальная общеобразовательная школа".
В 2011 году получила сертификат начальных классов по ФГОС второго поколения.